Gym la Coudre
Pour être forts, soyons unis
Accueil
Société
Groupes
Calendrier
Résultats
Contact
Membre soutien
Petites annonces
Menu
Menu
Accueil
Société
Société
Organisation
Organisation
Histoire
Histoire
Prélude
Les premières années
Renaissance
L'après guerre
La nouvelle cantine
Fin de siècle
La Société unique
Désuétude du bâtiment
Postface
Anecdotes
Galerie photo
Galerie photo
2023
2022
Archives news
Archives news
Groupes
Groupes
Parents-enfants
Parents-enfants
Enfantines
Enfantines
Aérobic jeunesse
Aérobic jeunesse
Agrès
Agrès
Agrès société jeunesse
Agrès individuels
Actifs mixtes
Parkour
Parkour
Athlétisme - Trail
Athlétisme - Trail
Athlétisme jeunesse
Trail Academy
Plaisir danse
Plaisir danse
Volley loisir
Volley loisir
Multisports
Multisports
Dames
Dames
Hommes
Hommes
Seniors
Seniors
Calendrier
Résultats
2024
2024
2023
2023
2022
2022
2021
2021
Archives
Archives
Contact
Contact
Comité central
Comité central
Comité technique
Comité technique
Salles
Salles
Membre soutien
Petites annonces
Retour
samedi 13.04.2024
Courses du Mont Terrible
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
Lieu
Fontenais
dimanche 14.04.2024
Courses du Mont Terrible
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
Lieu
Fontenais
samedi 20.04.2024
Championnat cantonal NE agrès individuels
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
C1-C2, C2-C3, C4-C5, C5+
Lieu
Le Landeron
Up and Down
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
Lieu
Aigle
dimanche 21.04.2024
Championnat cantonal NE agrès individuels
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
C1-C2, C2-C3, C4-C5, C5+
Lieu
Le Landeron
mercredi 24.04.2024
BCN Tour #1
14:00 - 20:00
Type
Compétition
Participants
Trail Academy, Athlétisme
samedi 27.04.2024
Lascar 1 agrès société
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Actifs mixtes, Grands JG, Moyens JG
Lieu
Cernier
mercredi 01.05.2024
BCN Tour #2
14:00 - 20:00
Type
Compétition
Participants
Trail Academy, Athlétisme
samedi 04.05.2024
Coupe des Bains
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Actifs mixtes
Lieu
Yverdon
mercredi 08.05.2024
BCN Tour #3
14:00 - 20:00
Type
Compétition
Participants
Trail Academy, Athlétisme
mercredi 15.05.2024
BCN Tour #4
14:00 - 20:00
Type
Compétition
Participants
Trail Academy, Athlétisme
mercredi 22.05.2024
BCN Tour #5
14:00 - 20:00
Type
Compétition
Participants
Trail Academy, Athlétisme
samedi 25.05.2024
Simba Run
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
dimanche 26.05.2024
Fête cantonale NE enfantines et P-E
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Enfantine, Parents-Enfants
Lieu
Le Locle
Gottard Cup
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
C5+
Lieu
Altdorf
mercredi 29.05.2024
BCN Tour #6
14:00 - 20:00
Type
Compétition
Participants
Trail Academy, Athlétisme
samedi 01.06.2024
Championnat cantonal NE de société
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Actifs mixtes, Grands JG, Moyens JG, Aérobic
Lieu
Cernier
vendredi 07.06.2024
Fête romande de gymnastique WE1
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Groupes adultes, Groupes jeunesse
Lieu
Genève
Fête Romande agrès individuels
De 18:00
Type
Compétition
Participants
C2-C3, C4-C5, C5+
Lieu
Genève
samedi 08.06.2024
Fête romande de gymnastique WE1
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Groupes adultes, Groupes jeunesse
Lieu
Genève
Fête Romande agrès individuels
Jusqu'à 21:00
Type
Compétition
Participants
C2-C3, C4-C5, C5+
Lieu
Genève
dimanche 09.06.2024
Fête romande de gymnastique WE1
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Groupes adultes, Groupes jeunesse
Lieu
Genève
vendredi 14.06.2024
Fête romande de gymnastique WE2
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Groupes adultes, Groupes jeunesse
Lieu
Genève
samedi 15.06.2024
Fête romande de gymnastique WE2
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Groupes adultes, Groupes jeunesse
Lieu
Genève
dimanche 16.06.2024
Fête romande de gymnastique WE2
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Groupes adultes, Groupes jeunesse
Lieu
Genève
samedi 22.06.2024
Concours de printemps agrès individuels
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
C1-C2, C2-C3, C4-C5, C5+
Lieu
Le Landeron
dimanche 23.06.2024
Concours de printemps agrès individuels
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
C1-C2, C2-C3, C4-C5, C5+
Lieu
Le Landeron
vendredi 05.07.2024
TVSB
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
Lieu
Verbier
samedi 06.07.2024
TVSB
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
Lieu
Verbier
dimanche 07.07.2024
TVSB
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
Lieu
Verbier
samedi 13.07.2024
Trophée Rochers de Tablettes
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
samedi 24.08.2024
150ème ACNG Journée
Toute la journée
Type
Général
Participants
Groupes adultes
vendredi 30.08.2024
Lascar 3 Actifs agrès société
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Actifs mixtes
Lieu
Cernier
samedi 31.08.2024
Seeland Meisterschaft
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
C5+
Lieu
Lyss
samedi 07.09.2024
Championnat suisse société
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Actifs mixtes
Cressier-Chaumont
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
Trail Academy
dimanche 08.09.2024
Championnat suisse société
Plusieurs jours
Type
Compétition
Participants
Actifs mixtes
Championnat cantonal athlétisme
Toute la journée
Type
Compétition
samedi 21.09.2024
Benni Cup
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
C5+
Lieu
Bulle
dimanche 22.09.2024
Benni Cup
Toute la journée
Type
Compétition
Participants
C5+
Lieu
Bulle
vendredi 27.09.2024
Fête des vendanges
Plusieurs jours
Type
Général
Participants
Groupes adultes, CC, CT
Lieu
Neuchâtel
S'abonner aux rendez-vous
(Ajouter dans le calendrier tel que Outlook, iCal ou des périphériques mobiles)