logo logotitre
Voir les prochains événements

Evénements terminés

Page : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

20.06.2020

Championnat cantonal de société 2020 + Lascar 2 + Coupe Aérobic


Début: 08h00
Lieu : Cernier
Fin: 00h00 le 00.00.0000

Le samedi 20 juin 2020 auront lieu le championnat cantonal sociétés 2020 à Cernier

Infos à venir


29.11.2019

Soirée Annuelle 2019


Début: 18h00
Lieu : Salle de Sainte-Hélène
Fin: 23h00 le 30.11.2019

En cette année 2019, centenaire de notre société de la Gym la Coudre, nous vous invitons lors de 3 représentations pour la fameuse Soirée annuelle dont le thème est

La Coudre à 100%

Retrouvez le flyer ICI

Quand ?

Vendredi 29 novembre 2019 à 20h00
Samedi 30 novembre 2019 à 14h30 et 20h00

Les portes ouvrent 45min avant le début du spectacle

Où ? A la salle de Sainte-Hélène à la Coudre.

Après la représentation du samedi soir,  venez nous rejoindre et danser avec nous lors du bal de la soirée dès 23h00 !!

Retrouvez bientot ici l'affiche de la soirée avec le programme !

Pour être certain d'avoir sa place, des prélocations seront en vente quelques jours avant les représentations à la salle de Sainte-Hélène : mardi 19 et lundi 25 novembre de 19h30 à 20h15 à la salle de Sainte-Hélène.


23.11.2019

CS Féminins agrès par équipe 2019


Début: 07h00
Lieu : Gaïs (AI)
Fin: 18h00 le 24.11.2019

Samedi 23 et dimanche 24 novembre 2019 auront lieu les Championnats Suisses agrès filles par équipes et Elle&Lui à Gaïs (AI).
Notre société y sera représentée par une coudrière prenant par au concours en C5 avec l'équipe neuchateloise dans la 2e série à 10h45.
 

Horaires du concours
Liste de départ
Adresse de la salle : Turnhalle Wühre, Kaustrasse 3c, 9050 Appenzell , Lien Google de la salle


Samedi 23 novembre
08h30 – Concours par équipe, Catégorie 5, 1e série
10h45 – Concours par équipe, Catégorie 5, 2e série + Dames, 1e série
13h30 – Concours par équipe, Catégorie 5, 3e série + Dames, 2e série
16h15 – Elle&Lui, 1e série
18h05 – Elle&Lui, 2e série
20h00 – Résultats

Dimanche 24 novembre
08h50 – Concours par équipe, Catégorie 6/7, 1e série
11h35 – Concours par équipe, Catégorie 6/7, 2e série 
14h35 – Concours par équipe, Catégorie 6/7, 3e série
17h00 – Résultats
 

Site de la manifestation : https://www.smmgetu19.ch/


16.11.2019

CS Féminins agrès individuels et finales 2019


Début: 07h00
Lieu : Gland (VD)
Fin: 18h00 le 17.11.2019

Samedi 16 et dimanche 17 novembre 2019 auront lieu les Championnats Suisses agrès individuels filles et les finales par engin filles et garçons à Gland (VD), donc en terres romandes. Les finales par engin regroupent les 6 meilleures gymnastes par engin de la catégorie C7 du concours général
 

Horaire du concours
Liste de départ
Adresse de la salle : Salle omnisports de Grand-Champ, Rue des Tuillières, 1196 Gland (Lien Google maps)
 

Samedi 16 novembre
07h35 – Catégorie 5, 1e série
09h40 – Catégorie 5, 2e série
12h15 – Catégorie Dames
14h45 – Résultats catégories 5
15h35 – Catégorie 7, 1e série
17h40 – Catégorie 7, 2e série
20h00 – Résultats catégorie 7

Dimanche 17 novembre
08h30 – Catégorie 6, 1e série
10h40 – Catégorie 6, 2e série
13h45 – Finales par engin
16h00 – Résultats catégorie 6 et finales par engin
 

Emplacements des salles : ICI

Le site de la manifestation est le suivant : https://www.fsg-gland.com/championnats-suisses-2019
Site de l'ACVG


09.11.2019

CS Masculins agrès individuels et par équipes 2019


Début: 06h00
Lieu : Yverdon (VD)
Fin: 18h00 le 10.11.2019

Samedi 9 et dimanche 10 novembre 2019 auront lieu, une fois n'est pas coutume en terres romandes à Yverdon (VD), les Championnats Suisses agrès individuels et par équipes garçons. Le samedi est normalement réservé aux concours individuels C5, C6, C7 et Hommes et le concours par équipes le dimanche. Les gymnastes coudriers engagés débuteront le concours à 11h35 en C6 et 15h05 en Hommes le samedi et à 7h45 le dimanche matin.
 

Horaires du concours


Samedi 9 novembre

    7h sur place : Rdv des gymnastes C5
08h05 – Catégorie 5                Rdv des supporters : 8h00 sur place    
   10h15 sur place : Rdv des gymnastes C6
11h35 – Catégorie 6                Rdv des supporters : 11h10 sur place   
   13h30 sur place : Rdv des gymnastes Hommes  
15h05 – Catégorie Homme     Rdv des supporters : 14h30 sur place
17h00 – Résultats C5 et C6
18h05 – Catégorie 7
21h00 – Résultats catégories Homme et 7

Dimanche 10 novembre
    7h sur place : Rdv des gymnastes par équipe
07h45 – Catégorie B1              Rdv des supporters : 7h30 sur place
10h30 – Catégorie B2
13h25 – Catégorie A
16h15 – Résultats du concours par équipe
 

Site de l'organisateur : https://agy.ch/cs19/
Accès : ICI

site de l'ACVG


Nombre de visites : 219394